СНБО: Ощадбанк оказался не готовым к процедуре выплаты обесцененных вкладов Сбербанка СССР. Ірта-Fax (версія для друку) 25 января 2008, 14:55

СНБО: Ощадбанк оказался не готовым к процедуре выплаты обесцененных вкладов Сбербанка СССР

В Совете национальной безопасности и обороны Украины считают, что Ощадбанк оказался не готовым к процедуре выплаты обесцененных вкладов Сбербанка СССР. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель секретаря СНБО Андрей Пышный.

 

«Люди не должны умирать в очередях», – подчеркнул он.

 

Заместитель секретаря СНБО также отметил, что в реализации данного проекта были допущены принципиальные ошибки. «8 января люди пошли в Сбербанк, а он оказался не готов», – подчеркнул А.Пышный, назвав «аморальным» решение руководства Сбербанка об увольнении и объявлении выговоров ряду руководителей среднего звена банка.

 

Он отметил, что вопрос работы Сбербанка в этом контексте будет рассмотрен на заседании наблюдательного совета банка. Наблюдательный совет будет настаивать на заслушивании отчета руководства Сбербанка об организации выплат обесцененных вкладов, отметил заместитель секретаря СНБО, добавив, что такое заседание будет проведено через несколько недель.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-25-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024