В Украине пройдет реформа медицины и страхования. Ірта-Fax (версія для друку) 26 января 2008, 09:40

В Украине пройдет реформа медицины и страхования

Президент Научно-производственного онкологического и кардиологического центра "Макс-Велл" Кеннет Алибек презентовал премьер-министру Украины Юлии Тимошенко проект компании "Макс-Велл" по организации доступной медицины и увеличению продолжительности жизни украинцев.

 

Также президент "Макс-Велл" обсудил с Юлией Тимошенко планы правительства по обеспечению лекарствами тех жителей Украины, которые не имеют средств для приобретения медицинских препаратов, и реализации программы предоставления льгот по медицинскому страхованию для обычных граждан.

 

Необходима принципиальная реформа медицинской сферы в Украине, направленная на малообеспеченные слои населения, нуждающиеся в медицинской помощи и лекарственных препаратах.

 

В свою очередь Юлия Тимошенко отметила, что реформа украинской медицины и страхования в данный момент находится в работе, и для ее реализации будут привлечены лучшие украинские и зарубежные специалисты.

 

Президент "Макс-Велл" публично заявил о готовности компании принять участие в разработке данной реформы и соответствующего законодательства.

 

На следующей неделе президента "Макс-Велл" с министром финансов Виктором Пинзенником встретятся для реализации поставленных целей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-26-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024