На востоке Украины начинается эпидемия гриппа и ОРВИ. Ірта-Fax (версія для друку) 29 января 2008, 09:48

На востоке Украины начинается эпидемия гриппа и ОРВИ

В Донецкой области в городе Артемовск и Артемовском районе общая заболеваемость населения гриппом превысила эпидемический порог на 9-24%.

 

Как сообщили в областной санэпидемстанции, в связи с этим приостановлено функционирование двух школ в городе Артемовске, одного дошкольного детского учреждения в селе Яковлевка, одной школы в городе Соледар в Артемовском районе.

 

В областной СЭС акцентировали, что в целом по области ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается неэпидемической. В то же время, с третьей недели 2008 года в области обозначился рост заболеваемости по гриппу и острой респираторной вирусной (ОРВИ) инфекции, обусловленный возвращениям учеников с каникул.

 

Заболеваемость детей 2 лет превысила уровень эпидпорога в семи регионах области, в том числе в таких городах, как Артемовск, Горловка, Енакиево, Снежное, Ждановка - в 1,2-1,6 раза.

 

Заболеваемость школьников по сравнению с предыдущей неделей выросла на 60,9% и в целом по области достигла порогового уровня, а в городах Артемовск, Дружковка, Енакиево, Авдеевка, Артемовском и Краснолиманском районах превысила пороговый уровень в 1,7-3,6 раз.

 

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ и с целью предупреждения дальнейшего осложнения эпидемической ситуации, в области усилены противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-29-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024