Сотрудники НТРК Киргизии объявили голодовку. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2008, 09:48

Сотрудники НТРК Киргизии объявили голодовку

Двадцать сотрудников Национальной телерадиокорпорации (НТРК) Киргизии в четверг утром объявили голодовку, требуя отставки гендиректора телеканала Мелиса Эшимканова, которого они обвиняют в «репрессиях против сотрудников».

 

«Мы будем добиваться отставки генерального директора», - заявил один из объявивших голодовку Бейшенбек Бекешев. По его словам, суть претензий протестующих к Эшимканову заключается в том, что он проводит «политику репрессий против сотрудников телеканала», не реформирует его работу, а вместо новых проектов «продолжает показывать старые мультфильмы и киноленты».

 

Участники акции развесили в холле здания телеканала плакаты «Нет возврата к акаевщине!» и «НТРК - не частная собственность». Они заявляют, что голодовка будет продолжаться до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены. К участникам акции в настоящий момент вышел заместитель гендиректора НТРК Эрнис Кыязов, который ведет переговоры с голодающими. Сам Эшимканов, который возглавил НТРК в октябре 2007 года, пока никаких комментариев не сделал.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-31-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024