Партия регионов готова к коалиции с Тимошенко. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2008, 12:25

Партия регионов готова к коалиции с Тимошенко

Партия регионов готова вести переговоры с Блоком Юлии Тимошенко относительно создания в Верховной Раде широкой коалиции. Об этом сказано в заявлении Партии регионов. Соответствующее заявление было опубликовано сегодня на официальном сайте Партии регионов.

 

Регионалы отмечают, что инициатива проведения таких переговоров принадлежит самой Юлии Тимошенко. В частности, напоминают, что в «западных СМИ, цитаты из которых приводят украинские издания, появилась информация о заявлении Юлии Тимошенко относительно ее готовности объединиться в коалицию с Партией регионов».


Представители ПР считают изменение в риторике Тимошенко следствием кризиса нынешнего состава коалиции. «Парламентское большинство оказалось недееспособным. Тем самым подтвердилось предостережение Партии регионов, что игнорирование позиции нашей политической силы при формировании коалиции, а соответственно и правительства, приведет к параличу работы Верховной Рады и исполнительной ветви власти», - сказано в заявлении.

Партия заявляет о готовности вести переговоры с любой политической силой. В то же время она категорически отрицает ведение переговоров на позиции ультиматумов и условий.

Партия регионов называет намерения Тимошенко вести переговоры о создании широкой коалиции попыткой перенести ответственность за результаты ее политики.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-31-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024