Коммунальщики на Луганщине незаконно использовали 250 тыс. грн. бюджетных средств. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2008, 12:40

Коммунальщики на Луганщине незаконно использовали 250 тыс. грн. бюджетных средств

Следственным отделом Управления СБУ в Луганской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением) в отношении должностных лиц предприятия ЖХК одного из городов региона. Об этом Ирта-FAX» сообщила пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

 

В 2006 году между коммунальным предприятием и коммерческой структурой был заключен договор о замене труб отопительной сети в жилом районе города. В соответствии с отчетными документами, с августа по декабрь работы были успешно завершены и на счет фирмы-подрядчика коммунальщики перечислили 250 тыс. бюджетных гривен.

 

В результате проведения ревизии, подтвердившей растрату бюджетных денежных средств, сотрудники Луганского областного Управления СБУ установили, что в действительности работы не проводились.  Оперативники выявили противозаконную схему завладения бюджетными средствами и отследили цепочку фиктивных фирм, через счета которых прошли финансовые ресурсы до момента обналичивания.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-31-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024