В Луганске проходит зимний чемпионат Украины по современному пятиборью. Ірта-Fax (версія для друку) 31 января 2008, 17:00

В Луганске проходит зимний чемпионат Украины по современному пятиборью

В Луганске проходит открытый зимний чемпионат Украины по современному пятиборью среди мужчин и женщин. Соревнования длятся уже 2 дня. Сегодняшние  финальные встречи совпали с открытием чемпионата. Уже определились лидеры среди женщин. Мужская половина продолжает бороться за места в сборной Украины.

 

На всеукраинские старты в Луганск кроме наших команд приехала сборная Белоруссии. Украина представлена шестью регионами: Луганск, Донецк, Днепропетровск, Киев, Житомир и Львов. На сегодняшний день наш город считается центром олимпийской подготовки по современному пятиборью.

 

Пока у Украины одна олимпийская лицензия. Ее обладатель дончанин Дмитрий Куркулянский. Есть еще три места в олимпийской сборной пятиборцев. Одна лицензия у мужчин и две у женщин. Одну женскую прогнозируют Виктории Терещук. Среди сильного пола может разгореться нешуточная борьба. Киев надеется на Кукшина, Борькина или Тимощенко, а Луганск называет Козина, Мордасова и Будовского претендентами на получение олимпийской лицензии.

 

Окончательные результаты и  имена тройки лидеров будут известны завтра.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/01/2008-01-31-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024