Нардеп Королевская советует луганчанам быть осторожными с кредитными союзами. Ірта-Fax (версія для друку) 01 февраля 2008, 09:15

Нардеп Королевская советует луганчанам быть осторожными с кредитными союзами

В общественную приемную народного депутата Украины Наталии Королевской обратились члены инициативной группы, пострадавшие в результате деятельности кредитного союза «Алчевский». Об этом "Ирта-FAX" сообщила пресс-секретарь нардепа Алла Годунова.

 

КС «Алчевский» за 3 года своего существования успел принять вклады у 12 тыс. человек и обещал от 34 до 40 % годовых прибыли. По разным оценкам у доверчивых вкладчиков недобросовестные дельцы сумели забрать примерно до 80 млн. грн.       

 

Юристами общественной приемной был подготовлен депутатский запрос в правоохранительные органы относительно хищения вкладов в КС «Алчевский». На него получен ответ из управления МВД в Луганской области о том, что возбуждено 2 уголовных дела в отношении должностных лиц этого союза вкладчиков. В данный момент ведется следствие, дело находится на контроле областной прокуратуры и МВД.

 

«Кредитный союз предполагает деятельность на основе доверительных отношений. Такое доверие налагает особую ответственность на того, кто выбирает данный бизнес. Вообще, у любого бизнеса должна быть чистая репутация. А в данном случае само название крупного промышленного города использовалось как бренд для обмана. Ведь, если уровень процентной ставки по кредиту в 4 раза выше, чем в банке, это уже должно настораживать. По просьбе людей мы будем стараться контролировать этот процесс. Но при этом хотелось бы обратить внимание наших граждан на то, что прежде чем доверять кому-то свои сбережения, необходимо не пожалеть времени и изучить закон – в данном случае «О кредитных союзах» и подумать, насколько реальны условия, которые союз предлагает», - подчеркнула Наталия Королевская.          


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-01-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024