Обманутые инвесторы давят на Президента голодовкой. Ірта-Fax (версія для друку) 04 февраля 2008, 17:45

Обманутые инвесторы давят на Президента голодовкой

Утром под стенами Секретариата Президента на Банковой, 11, собрались сотни пострадавших от крупнейшей аферы на строительном рынке Украины – мошенничестве группы компаний «Элита-Центр».

 

Сегодняшний пикет – реакция инвесторов, узнавших на прошлой неделе, что городские власти фактически отказались им помочь. В КГГА придумали, как избавить себя от «занозы», решив помочь лишь «избранным», и тем самым поссорить между собой «элитчиков». В мэрию поступил новый список «брутально ошуканих громадян», которые остро нуждаются в жилье. Всего – 334 человека. Пришедшие под стены Секретариата, как выяснилось – не состоят вообще ни в каких списках и многие из них не имеют жилья вообще. Объявлена бессрочная голодовка.

 

«Голодать согласны многие, более 500 человек, - говорит пожилая митингующая. – Голодать будем до конца, если кого «скорая» заберет, придут другие. Если пан Президент хочет, чтобы я умерла, я здесь и умру, недолго мне осталось». Среди пришедших на митинг пожилых людей было столько же, сколько и молодых. У митингующих на лбу повязка – «я голодаю».

 

Напомним, что группа компаний «Элита-центр» через подставные фирмы продавала людям квартиры в будущих домах по заниженным ценам. В феврале 2006 года руководители компании Александр Волконский и Олег Шестак скрылись вместе с деньгами инвесторов. В конце 2007 года Волконский был пойман в Швейцарии, сейчас его пытаются экстрагировать в Украину.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-04-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024