05 февраля 2008, 10:26

Валерий Голенко уверен, что вокруг Северодонецка-2 готовится грязная история

«Кто-то готовит грязную историю, желая «найти» пачки купюр в заранее обусловленном месте и громко-громко заголосить о продажности оппозиции в Украине», – заявил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко. Об этом «Ирта-FAX» сообщила пресс-служба Луганского облсовета.

 

Намерение провести второй съезд в Северодонецке представители Партии регионов озвучили около месяца назад. Однако инициаторам проведения постоянно мешают. Сначала им не разрешили арендовать помещение, в котором проводился I съезд. После этого их обвинили в продажности.

 

Инцициатор съезда Валерий Голенко довольно резко отрегировал на обвинение в продажности. «Кто-то готовит грязную историю, желая «найти» пачки купюр в заранее обусловленном месте и громко-громко заголосить о продажности оппозиции в Украине. И о святости власти, которой так не мил Северодонецк и все, что связано со свободой слова и мнений», – прокомментировал он.

 

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что проведение съезда в Северодонецке финансируется из России и что для этих целей россияне перечислили 200 тыс. долларов. Получателем денег якобы явился лично председатель Луганского облсовета, один из главных инициаторов съезда Валерий Голенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-05-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024