Преподаватели Далевского университета заняли призовые места на областной спартакиаде. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2008, 13:58

Преподаватели Далевского университета заняли призовые места на областной спартакиаде

Команда Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля приняла участие в областной спартакиаде среди преподавателей высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации «Бодрость и здоровье». Об этом «Ирта-FAX» сообщает центр по связям с общественностью ВНУ имени Владимира Даля.

 

Далевский университет на соревнованиях представляли тридцать преподавателей-победителей общеуниверситетской спартакиады «Бодрость и здоровье».

 

«Игру команды я оцениваю на «отлично». У нас были сильные соперники. Заряд бодрости от соревнований для участников команды – это стимул для дальнейших побед не только на спортивном поле. Кроме того, участие наших преподавателей в спортивных мероприятиях – это поддержка физической формы и пример для студентов», - рассказал тренер команды, доцент кафедры физического воспитания Виктор Вовк.

 

Спартакиада проходила в течение двух дней. Участники соревновались  в пяти видах спорта – большом теннисе, шахматах, волейболе, мини-футболе и настольном теннисе. Во всех видах спорта команда Далевского университета заняла призовые места.

 

«В областной спартакиаде мы принимаем участие уже не первый раз. Наши спортсмены всегда показывают хорошие результаты. Преподаватели, которые блестяще ведут занятия и так же прекрасно чувствуют себя на спортивной площадке – это хороший пример для молодежи. Студентам есть на кого равняться», - подытожил заведующий кафедрой физического воспитания ВНУ им. В. Даля профессор Валентин Ляпин.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-05-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024