Вадим Даниелян: Создается впечатление, что россияне были больше заинтересованы в проведении I съезда в Северодонецке. Ірта-Fax (версія для друку) 05 февраля 2008, 14:30

Вадим Даниелян: Создается впечатление, что россияне были больше заинтересованы в проведении I съезда в Северодонецке

«Создается впечатление, что россияне были больше заинтересованы в проведении предыдущего съезда в Северодонецке», – сообщил корреспонденту «Ирта-FAX» депутат Луганского областного совета Вадим Даниелян.

 

Депутат предложил вспомнить наиболее активных участников мероприятия в 2004 году. «Тогда приезжал мэр Москвы Лужков. А с ним еще несколько высокопоставленных российских чиновников», – сказал Вадим Даниелян.

 

В вопросе возможной финансовой поддержки второго съезда с российской стороны представитель БЮТ был весьма корректен. «Я не присутствовал при передаче денег», – подчеркнул он.

 

По поводу финансирования из Луганского областного бюджета депутат был более категоричен. По словам Вадима Даниеляна, на сессии облсовета руководитель фракции БЮТ Сергей Рекиянов открыто поинтересовался у председателя: «Будут ли перечисляться деньги из областного бюджета на съезд в Северодонецке?». «Председатель Валерий Голенко категорично ответил «Нет», – рассказал Вадим Даниелян. «Не доверять председателю облсовета у нас нет оснований», – резюмировал депутат.

 

Напомним, вчера в СМИ появилась информация о том, что проведение съезда в Северодонецке финансируется из России и что для этих целей россияне перечислили 200 тыс. долларов. Получателем денег якобы явился лично председатель Луганского облсовета, один из главных инициаторов съезда Валерий Голенко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-05-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024