В Старобельске школы закрыты на карантин. Ірта-Fax (версія для друку) 06 февраля 2008, 12:00

В Старобельске школы закрыты на карантин

После зимних каникул прошло три недели, но школьники Старобельска снова не посещают занятия. Теперь уже вынужденно – в связи с эпидемией вирусных заболеваний школы закрыты на карантин.

 

В Старобельском районе в последние дни возросло количество заболеваний среди детей острой вирусной инфекцией. Общее количество заболевших 3206 человек. Главную причину респираторных вирусных заболеваний медики видят в погодных условиях.

 

«Спровоцировало это заболевание, мы считаем, смена температурных условий. Были морозы, потом резкая оттепель пошла. Организм ослаблен у детей, не приспособлен к такой смене климатических условий. Это способствовало», - говорит главный врач Староблеской СЭС Виталий Мозговой.

 

В некоторых учебных заведениях количество заболевших детей превысило 30%. 4 февраля на заседании районной противоэпидемической комиссии принято решение о приостановке работы ряда старобельских школ.

 

Педагогов же отставание в учебе не пугает. Догонять упущенное время будут путем уплотнения учебной программы или за счет дополнительных учебных дней. Это решение будет принято дополнительно районным отделом образования.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-06-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024