В Далевском университете начал свою работу «Школьный университет». Ірта-Fax (версія для друку) 06 февраля 2008, 13:45

В Далевском университете начал свою работу «Школьный университет»

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля начался дополнительный набор в «Школьный университет». Он занимается довузовской подготовкой как учеников 11 классов, так и людей, которые уже закончили учебу в школе.  Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр ВУЗа.

 

«Школьный университет» имеет 2 формы обучения. Одна из них дневная. Группы формируются в начале августа и занимаются целый год, 3 дня в неделю. Вторая, заочная – лекции и семинары проводятся по выходным. У слушателей «Школьного университета» есть возможность пройти многоэтапное тестирование по профилирующим предметам, после чего они получат документ о довузовской подготовке.

 

В соответствии с Условиями приема в высшие учебные заведения Украины, при условии предоставления сертификатов Украинского центра оценивания качества образования с показателями не ниже установленного уровня (4 балла по 12-бальной  или 124 балла по 100-бальной шкалами оценивания), выпускники заведения довузовской подготовки  принимаются в высшее учебное заведение по результатам собеседования.

 

«Сейчас мы проводим дополнительный набор на заочную форму обучения в «Школьном университете», - рассказал директор Центра довузовской подготовки доцент Евгений Харченко. «Безусловно, такая форма довузовской подготовки пользуется большим спросом, так как, во-первых, дает возможность лучше подготовиться к сдаче экзаменов для получения сертификата и, во-вторых, дает льготы при вступлении в высшее учебное заведение. Более детально мы будем рассказывать об учебе в «Школьном университете» на Дне открытых дверей на факультетах, который состоится 9 февраля» - отметил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-06-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024