Мнение специалиста: Квартиры в центре Луганска, из-за шума должны стоить дешевле, чем на периферии. Ірта-Fax (версія для друку) 06 февраля 2008, 15:00

Мнение специалиста: Квартиры в центре Луганска, из-за шума должны стоить дешевле, чем на периферии

Сегодня квартиры в центре должны стоить на порядок ниже, нежели чем на периферии, об этом пишет газета «Городской Курьер», со ссылкой на начальника отдела коммунальной гигиены Луганской СЭС Галину Конценсвитнюю.

 

«Во-первых, центр Луганска находится в яме, а значит, там скапливаются, все загрязнения воздуха. Во вторых, там уровень шума зашкаливает. И плюс различные источники электромагнитного излучения (телевизионные станции, передающие антенны, и т.д.), которые негативно сказываются на здоровье жителей центра», - отметила Галина Кону.

 

Пагубное влияние шума на организм медики сравнивают с действием повышенной радиации, он способен привести к физиологическим изменениям: к разнообразным расстройствам, сердечно-сосудистой системы, к болезням дыхательных путей, возникающим в результате общей нервной напряженности.

 

«Сегодня Луганска застраивается бездумно, а ведь есть такие архитектурные решения, которые способны нейтрализовать шум. Нужно лишь устанавливать здания в нужных местах, например, как на квартале Ленинского комсомола – в вдоль дороги, они поглотили шум автомобиля», - рассказала начальник отдела коммунальной гигиены Луганской СЭС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-06-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024