Для строительства водоканала в поселке Октябрьский из бюджета планируют выделить 500 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 06 февраля 2008, 16:42

Для строительства водоканала в поселке Октябрьский из бюджета планируют выделить 500 тыс. грн.

В поселке «Октябрьский» всегда были проблемы с водой. Своего водопровода здесь с момента закрытия шахты «Новопавловской» нет, и жители берут ее в основном из скважин. Но из-за жары прошлым летом, а возможно и ряда других причин, они лишились и этой возможности.

 

Когда-то по длинному шлагу драгоценная влага поступала в кастрюли, ведра и бутылки. Сегодня носить ее приходится издалека. Да разве унесешь много ведрами.

 

Пробурить хотя бы одну на улице скважину – единственное желание жителей. Но поможет ли это поселку, где когда-то был свой водопровод. Обращались за помощью даже к президенту, это пока результатов не дало.

 

Спасет положение  строительство нового водопровода. 6 км трубы сотрудники водоканала обещают проложить уже в этом году. Для этих целей из городского бюджета планируется выделить около 500 тыс. грн.

 

Напомним, что сейчас в «Октябрьском» не только проблемы с  водой, нет здесь и освещения улиц, дорог, да и людей в последние годы значительно поубавилось.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-06-43.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024