Проректор ЛУВД опасается, что новая система поступления может навредить абитуриентам. Ірта-Fax (версія для друку) 06 февраля 2008, 17:55

Проректор ЛУВД опасается, что новая система поступления может навредить абитуриентам

«В этом году у поступающих в вузы могут возникнуть проблемы, если абитуриенты вовремя не зарегистрируются», – заявил вчера в прямом эфире в рамках проекта «180 минут» на телеканале ИРТА проректор Луганского университета внутренних дел имени Дидоренко Виктор Глазков.

 

Педагог напомнил, что по новым правилам в вузах отменены вступительные экзамены, их заменит конкурс сертификатов. «Выпускники общеобразовательных школ тестируются в центре качества образования. После чего получают сертификат и с этим сертификатом обращаются в высшие учебные заведения», – сказал Виктор Глазков.

 

Заявки на независимое тестирование центр принимает до 20 февраля. «Выпускники средних школ подают заявки централизованно, у них никаких проблем не возникает. Проблемы могут быть у тех, кто получил среднее образование раньше, а в этом году намерен поступить в вуз. Они могут не успеть зарегистрироваться до 20 февраля», – рассказал проректор. Тем, кто не хочет терять год, Глазков посоветовал немедленно взять паспорт и аттестат о среднем образовании и обратиться в центры по месту жительства. «Эти центры находятся в каждом городе нашей области. В Луганске это 24 и 30 школы», – сообщил проректор вуза.

 

Также Виктор Глазков пригласил всех желающих на день открытых дверей в Луганский университет внутренних дел. Мероприятие состоится в субботу 9 февраля, в 10.00. Адрес вуза: пос. Юбилейный, ул. Дидоренко, 4.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-06-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024