В ВНУ им. В. Даля еще раз акцентировали внимание абитуриентов на условиях приема в вузы. Ірта-Fax (версія для друку) 11 февраля 2008, 10:39

В ВНУ им. В. Даля еще раз акцентировали внимание абитуриентов на условиях приема в вузы

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля прошел День открытых дверей. На вопрос абитуриентов отвечали руководители 16 факультетов. Более подробно о специальностях, их особенностях, преимуществах, которыми интересуются абитуриенты, рассказали не только преподаватели, а и студенты, некоторые уже работающие по специальности. ОБ этом "Ирта-FAX" сообщает центр по связям с общественностью вуза.

 

Деканы факультетов еще раз остановили внимание на условиях поступления в высшее учебное заведение в 2008 году. Ведь нынешняя компания существенно отличается от всех предыдущих.

 

«Вступительные экзамены не сдаются в вузе, - рассказал на встрече с абитуриентами декан электротехнического факультета профессор Александр Захарчук. - Вместо них желающие поступить в высшее учебное заведение должны обязательно зарегистрироваться в Украинском центре оценивания качества образования и пройти тестирование. Прием документов заканчивается 20 февраля. Если абитуриент не успеет к этой дате, он не будет иметь права поступать в высшее учебное заведение».

 

Приемная комиссия будет осуществлять зачисление по сертификатам Украинского центра оценивания качества образования. Каждый абитуриент проходит конкурсный отбор. Прием документов будет проходить с 16 июня до 15 июля. Если абитуриент не успеет сдать сертификат, то в следующем году ему опять нужно будет сдавать тесты, ведь документ не будет действителен при вступлении в 2009 году в вузы.

 

«Для каждой специальности необходимо иметь несколько сертификатов, один обязательно – по украинскому языку и литературе, - отметил ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Марченко. - Абитуриентам, которые хотят поступить на заочную форму учебы, тоже необходимо зарегистрироваться в Украинском центре оценивания качества образования и предоставить в приемную комиссию Далевского университета сертификат».

 

Остались и льготы для поступающих в высшие учебные заведения. Например, выпускники заведений довузовской подготовки  принимаются по результатам собеседования и наличием сертификатов с оценками не ниже 4-х баллов по 12-бальной шкале. Такая форма подготовки имеет большой спрос. Чтобы помочь абитуриентам лучше подготовиться к сдаче экзаменов для получения сертификата, «Школьный университет» ВНУ им. В. Даля, который занимается довузовской подготовкой, объявил дополнительный набор.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-11-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024