Донецкие депутаты поддержали Северодонецк-2. Ірта-Fax (версія для друку) 11 февраля 2008, 12:33

Донецкие депутаты поддержали Северодонецк-2

Депутаты Донецкого городского совета  полностью поддерживают инициативу по подготовке и проведению гуманитарного съезда депутатов всех уровней, представителей органов местного самоуправления в Северодонецке 23 февраля текущего года. Об этом сказано в соответствующем обращении депутатов горсовета к инициативной группе по проведению съезда в Северодонецке, размещенном на сайте городского головы Донецка.

 

«Только совместными усилиями и активной гражданской позицией народ Украины может противостоять деструктивным силам, поставившим общество на грань гуманитарной катастрофы политикой насильственной «дерусификации» и игнорированием прав и свобод абсолютного большинства жителей страны», - отмечается в тексте обращения.

 

Депутаты подчеркивают, что Донецкий горсовет неоднократно выступал «против постыдной практики переписывания истории нашего государства, не прекращающихся попыток пересмотра итогов Великой Отечественной войны, политической реабилитации пособников фашизма – вояк ОУН-УПА».

 

«Нам с сожалением приходится констатировать, что безответственные «идеологи» подобных кампаний своими действиями приближают страну к угрозе политического раскола, вина за который полностью ложится на представителей правонационалистических сил», - сказано в обращении.

 

«Мы надеемся, что проведение съезда в Северодонецке позволит выработать общие методы защиты культурного наследия Украины и развития местного самоуправления, что предотвратит угрозу гуманитарной катастрофы в стране», - заключили депутаты.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-11-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024