Мэр Северодонецка опасается за свою жизнь. Ірта-Fax (версія для друку) 11 февраля 2008, 13:55

Мэр Северодонецка опасается за свою жизнь

Мэр Северодонецка Владимир Грицишин обратился в СБУ в связи с угрозами, поступающими в его адрес по поводу проведения в городе 23 февраля второго съезда депутатов местных советов всех уровней. Об этом сообщила журналистам в понедельник спикер главы СБУ Марина Остапенко.

 

По ее словам, Грицишин обратился в связи с поступлением в его адрес анонимных угроз жизни и здоровью со стороны неизвестных людей, которые выступают от лица приверженцев запрещенной судом организации "Донецкая республика".

 

Остапенко сообщила, что в этих угрозах анонимные лица пытаются "склонить Грицишина к отказу от его принципиальной позиции о нецелесообразности использования Ледового дворца спорта в Северодонецке для проведения съезда депутатов, а также проведения альтернативных мероприятий в этот период, инициированных отдельными народными депутатами и общественно-политическими объединениями".

 

В связи с этим, по ее словам, СБУ направила в Северодонецк группу сотрудников "для принятия неотложных мер по установлению лиц, причастных для совершения противоправных действий", а также задействовала подразделения центра спецопераций по борьбе с терроризмом "для обеспечения личной безопасности мэра Северодонецка и недопущения совершения преступлений террористического характера".

 

"СБУ уделяет особое внимание расследованию дела о намерениях совершения общественно опасных экстремистских действий, связанных с анонимными угрозами жизни и здоровью мэра Северодонецка Владимира Грицишина", - сказала Остапенко.

"СБУ вместе с другими правоохранительными органами принимаются меры по недопущению возможных нарушений общественного порядка и безопасности граждан во время подготовки съезда депутатов", - добавила она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-11-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024