11 февраля 2008, 15:10

Луганская областная филармония реконструирована на 50%

Строительство Луганской филармонии должно завершиться к 70-летию области, которое  празднуется в июне. Сейчас объект готов на 50%.

 

Больше 6 лет «бездомный» коллектив филармонии ждал строительства нового здания. Начальник областного управления капитального строительства  Людмила Афанасьева рассказала, что срок сдачи помещения в эксплуатацию остался тем же. Филармония должна открыть двери любителям искусства к июню текущего года. Замедляет проведение строительных работ отсутствие денег.

 

В прошлом году на объект выделили 8,5 млн. госбюджетных средств  и 1 млн. областных. В 2008 выделили только 1,5 млн. грн. из областной казны, 18 млн. грн. киевских средств пока не поступило.

 

Сегодня филармония готова наполовину, все конструкции выполнены, ведется монтаж внутреннего электроснабжения, устанавливаются стекла.  Филармония имеет автономную котельную, расположенную на крыше здания. В административной части разместятся комнаты для репетиций и гримерные. На втором этаже  - большая обходная галерея с  кассами, буфетом и холлами. Сам зрительный зал расширяться не будет.

 

Поблизости филармонии, по улице Свердлова запланировано строительство нового паркинга для автомобилей.  А городскими властями Луганска разработан проект благоустройства распложенного рядом сквера. Однако никакие работы тут пока не ведутся.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-11-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024