На Луганщине общественная организация «Молодая гвардия» планирует открыть 2 памятника. Ірта-Fax (версія для друку) 12 февраля 2008, 10:50

На Луганщине общественная организация «Молодая гвардия» планирует открыть 2 памятника

Общественная организация «Молодая гвардия» планирует поставить два памятника – стационарный и передвижной. Стационарный памятник будет посвящен жертвам фашизма и национализма, а передвижной – жертвам НАТО. Об этом в интервью корреспонденту "Ирта-FAX" сообщил председатель организации Арсен Клинчаев.

 

«Смысл памятника жертвам фашизма и национализма заключается в следующем: в 40-х годах была отправлена довольно большая группа молодых парней и девушек на западную Украину, в основном преподавателей. Бандиты из УПА, занимаясь террором мирных жителей, многих из них зверски убили. И чтобы потомки об этом не забыли, чтобы не искажались исторические факты, мы решили увековечить имена погибших», - рассказал Арсен Клинчаев.

 

По его словам, второй памятник рассказывает о том, сколько солдат за 30 лет погибло в НАТО, в каких странах они воевали и сколько матерей получили гробы. «Памятник покажет, что из себя представляет НАТО, и нужно ли это Украине», - добавил Арсен Клинчаев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-12-08.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024