В Севастополе обнаружен птичий грипп у перелетных птиц. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2008, 09:45

В Севастополе обнаружен птичий грипп у перелетных птиц

В Севастополе обнаружили птичий грипп. Начальник управления ветеринарной медицины города Севастополя Вадим Зарапин заявил о том, что в городе обнаружили птичий грипп у перелетных птиц.

 

11 февраля ветслужбой города было отобрано 9 проб птиц (три птичьих трупа было обнаружено в Балаклавской бухте, а также в бухтах Камышовая и на пляже Омега), которые были направлены в Крымскую республиканскую лабораторию ветеринарной медицины для исследования на высокопатогенный грипп птицы.

 

"Сегодня мы получили позитивные результаты по всем 9 пробам, что свидетельствует о наличии вируса птичьего гриппа у дикой перелетной птицы", - заявил начальник ветуправления.

 

Вадим Зарапин в то же время отметил, что "на сегодняшний день ситуация по данному заболеванию у домашней птицы стабильная, находится под контролем служб ветмедицины, ни одного случая заболевания домашней птицы на территории города Севастополя не зарегистрировано". Он также обратился к жителям города с призывом избегать контакта с перелетными птицами.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-13-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024