В Луганске у жителей 12-этажек появятся грузопассажирские лифты. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2008, 14:15

В Луганске у жителей 12-этажек появятся грузопассажирские лифты

Городские власти Луганска решили установить грузопассажирские лифты в домах, в которых 12 и больше этажей. Об этом пишет газета «Городской курьер».

 

«Этого требует и техни­ка безопасности, и пожар­ные требуют этого от нас. И людям, конечно, кото­рые там проживают, тоже будет приятно», - объяснил намерения властей первый заместитель Луганского городского головы Мано­лис Пилавов.

 

По его словам, мэрия намерена в этом году окончательно ре­шить проблему лифтового хозяйства города, поскольку из 2007 года в плачевном состоянии пе­решли 98 подъездов без лиф­тов.

 

Манолис Пилавов отметил, что в Артемовском районе сейчас не решен вопрос с лифтом всего в одном подъезде. В Ле­нинском — 7 «нерабочих» подъездов. В Каменнобродском районе всего 4 лифта, и «все они отлич­но функционируют».

 

Самым ущемленным районом на сегодняшний день является Жовтневый. Хоть сейчас и идет рабо­та по демонтажу 5 старых лифтов, и к 15 марта их за­менят новенькими машинами, более 80 лифтов в Жовтневом районе нахо­дятся в непригодном для эксплуатации состоянии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-13-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024