Центр толерантности будет пропагандировать в Луганске принципы мультикультуризма. Ірта-Fax (версія для друку) 13 февраля 2008, 15:45

Центр толерантности будет пропагандировать в Луганске принципы мультикультуризма

На базе Луганского государственного института культуры и искусств при содействии «Санкт-Петербургского Дома национальностей» планируется создать Центр толерантности, который будет заниматься пропагандой принципов мультикультуризма, ценностей многонационального украинского общества. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный специалист «Санкт-Петербургского Дома национальностей» Владимир Михайленко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Самое главное в нашей деятельности, что центр толерантности должен действовать  через детские садики, школы и ВУЗы. Наша задача задействовать молодежь. «Санкт-Петербургский Дом национальностей» поможет в создании центра толерантности в Луганске и организационно, и интеллектуально. Предоставит материалы для проведения мероприятий», - рассказал Владимир Михайленко.

 

Студенты ЛГИКИ в мае прошлого года посетили Санкт-Петербург и приняли участие в акциях по профилактике ксенофобии и пропаганде толерантности. В 2008 году запланированы подобные поездки и участие Луганских студентов в акциях.

 

«Толерантность – это нормы поведения и уважения культуры других народов. Это равенство, закон, свобода человека. В распространении принципов толерантности основной упор необходимо делать на молодежь», - подытожил Владимир Михайленко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-13-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024