Луганске студенты учились предвидеть кризисы и преодолевать панику. Ірта-Fax (версія для друку) 14 февраля 2008, 10:45

Луганске студенты учились предвидеть кризисы и преодолевать панику

В Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялся научно-практический семинар «Моделирование и управление социально-экономическими процессами». Об этом сообщает центр связей с общественностью вуза.

 

Декан факультета менеджмента профессор Виталий Данич выступил с лекцией на тему «Моделирование и предвидение лавинообразных социально-экономических процессов». Он рассказал об особенностях и механизмах валютных, биржевых, рыночных (ценовых) паник. Виталий Данич остановил внимание на быстрых лавинообразных обвалах на денежных рынках мира.

 

«Необходимо классифицировать и моделировать экономические процессы, - отметил профессор Виталий Данич. – Это позволят нам воспроизвести панику и предусмотреть ее снова. Тогда ученые, экономисты, менеджеры и просто граждане смогут защитить себя от экономической паники».

 

«Я тщательным образом исследовал мировые кризисы на биржевом, валютном рынках, которые состоялись в мире на протяжении последних 20 лет, - рассказал профессор Виталий Данич. – Сделал такой вывод: в среднем паника разделяется на 3 периода. Это подъем, пик и спад. Все вместе они продолжаются только неделю».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-14-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024