В Алчевске реализуют крупный инвестиционный проект. Ірта-Fax (версія для друку) 14 февраля 2008, 14:10

В Алчевске реализуют крупный инвестиционный проект

В Алчевске на сегодняшний день реализуется один из крупных инвестиционных проектов. Идет строительство нового металлургического комплекса, используются новые технологии, новейшее оборудование. «У нас сегодня разработан глобальный проект, мы работаем  по 5-летней программе. Будем увеличивать мощности наших заводов, и решать проблемы по отоплению», - заявил вчера в эфире программы «180 минут» на телеканале ИРТА мэр Алчевска Владимир Чуб

 

Специалисты просчитали ожидаемый объем производства промышленности  в Луганской области на 2008 год. Уже сегодня ясно, что вклад Алчевска в него составит около 30%. 

 

«Сегодня для нас главное не потерять эти темпы, потому что планы большие, реконструкционный комплекс огромный, и для нас это главная задача, она определяет результаты этого проекта и определяет место в региональном рейтинге», - объяснил алчевский голова.

 

«Мы посмотрели ситуацию, определили цели с нашими промышленниками, какие перспективы для развития. Мы будем готовить ресурсы для осуществления наших планов, это и подготовка территории, и подготовка рабочих кадров, а также будем рассматривать перспективы транспортного хозяйства», - пояснил он.

 

Не забыл алчевский мэр и о проблемах закрывающихся шахт. По его словам, их тоже будут реконструировать. «На территориях закрывающихся шахт мы будем устранять негативные моменты, и надеемся, что развитие нашего комплекса даст возможность подтянуть эти территории», - подчеркнул Владимир Чуб.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-14-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024