Мадонна презентовала фильм о русском эмигранте, которого сыграл выходец из Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 14 февраля 2008, 16:00

Мадонна презентовала фильм о русском эмигранте, которого сыграл выходец из Украины

Певица Мадонна представила в рамках Берлинского кинофестиваля свою дебютную режиссерскую работу, фильм «Грязь и мудрость» о русском эмигранте, в котором сыграл выходец из Украины Юджин Хатс (он же - Евгений Гудзь).

 

В официальном заявлении по поводу выхода картины 49-летняя звезда указала, что ставит перед собой высокие цели. «Меня всегда вдохновляли фильмы Годара, Висконти, Пазолини и Феллини, и я надеюсь, что смогу когда-нибудь приблизиться к этим гениям», - отметила Мадонна. Кроме того, на пресс-конференции поп-дива сообщила, что собирается устроить релиз «Грязи и мудрости» в интернете, а также представить свой документальный фильм о Малави на Каннском кинофестивале в мае.

 

В ленте «Грязь и мудрость» сыграли: украинский эмигрант Юджин Хатц (солист группы Gogol Bordello, также известный как Евгений Гудзь), Ричард Грант и Стивен Грэхэм. Сюжет фильма представляет собой смесь музыкальной комедии и мелодрамы. Юджин Хатс играет в фильме главную роль - русского эмигранта с философским взглядом на жизнь. Остальные участники группы тоже заняты в фильме и играют сами себя.

 

Музыка Gogol Bordello стала саундтреком к картине. Кроме того, Мадонна использовала свою песню Erotica и композицию Бртини Спирс Baby One More Time.

 

Юджин Хатц родом из Киева, но предки его - из Закарпатья. В Нью-Йорке он живет с 1998 года. Группа Gogol Bordello исполняет цыганский панк, а сам Хатц утверждает, что у него есть также цыганские гены.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-14-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024