Янукович просит руководство НАТО снять с повестки дня вопрос присоединения Украины к Плану действий по членству. Ірта-Fax (версія для друку) 14 февраля 2008, 17:15

Янукович просит руководство НАТО снять с повестки дня вопрос присоединения Украины к Плану действий по членству

Лидер Партии регионов Виктор Янукович просит руководство НАТО снять с повестки дня Бухарестского саммита вопроса относительно присоединения Украины к ПДЧ (Плану действий по членству). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, отметив, что соответствующее предложение Виктор Янукович выразил в официальном обращении к руководству Альянса.

 

В обращении отмечается, что украинское общество неоднозначно воспринимает перспективу членства страны в НАТО и подавляющее большинство граждан Украины считают оптимальным внеблоковый статус государства. «В условиях сложившейся ситуации единственным возможным выходом вижу снятие с рассмотрения вопроса относительно присоединения Украины к ПДЧ на саммите Альянса в Бухаресте», - процитировала письмо лидера Партии регионов Анна Герман.

 

Письмо было подготовлено несколько дней назад, однако решение направить его было принято только вчера на заседании политсовета партии. Появление этого письма никоим образом не связано с пребыванием в Украине Тройки ЕС, отметила народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-14-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024