Спиридон Килинкаров считает, что в предложении спикера подписать соглашение отсутствует логика. Ірта-Fax (версія для друку) 15 февраля 2008, 14:40

Спиридон Килинкаров считает, что в предложении спикера подписать соглашение отсутствует логика

«Действия должны быть логичными. Логика проста: сначала референдум по НАТО, а потом соглашение», – заявил сегодня в интервью корреспонденту «Ирта-FAX» народный депутат от Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.

 

Депутат напомнил, что основная причина блокирования трибун парламента – отсутствие единого мнения по поводу вступления Украины в НАТО. Спиридон Килинкаров уверен, что именно с этого надо начинать согласительные действия. В предложении спикера подписать соглашение о разблокировке парламента, по мнению представителя КПУ, логика отсутствует. «Сегодня мы подписываем соглашение, выделяем деньги из бюджета на программы НАТО, а завтра выясняется, что украинский народ против НАТО», – подчеркнул Спиридон Килинкаров.

 

Нардеп уверен, что сначала надо узнать мнение народа. «Сначала референдум по НАТО, волеизъявление народа, а потом уже подписание соглашений. На таких условиях можно разрулить ситуацию. Если логики нет, то смысл подписывать соглашение», – подытожил Спиридон Килинкаров.

Напомним, что сегодня Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предложил всем руководителям фракций ВР подписать политическое соглашение, которое позволит разблокировать работу парламента.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-15-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024