18 февраля 2008, 09:30

День открытых дверей в ЛНПУ

16 февраля 2008 года Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко провел День открытых дверей. Абитуриенты и их родители побывали на встрече с руководством университета, директорами и деканами факультетов и институтов, познакомились с предложениями вуза и спецификой вступительной компании 2008. Об этом сообщает пресс-центр вуза.

 

Первый проректор ЛНПУ Сергей Савченко отметил, что педуниверситет в рейтинге всех вузов страны Луганский университет имени Тараса Шевченко занимает 16 место. «Мы предлагаем абитуриенту свыше 100 специальностей: весь спектр педагогических и более 70-ти, не связанных с преподавательской деятельностью. Диплом ЛНПУ остается конкурентоспособным, на наших выпускников всегда высокий спрос», – подчеркнул Сергей Савченко.

 

Ответственный секретарь приемной комиссии Елена Караман сообщила, что конкурсный отбор поступающих по общеобразовательным предметам (украинский язык и литература, зарубежная литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, физика, химия, география, основы экономики, основы правоведения) будет осуществляться приемными комиссиями согласно сертификатам Украинского центра оценивания качества образования, полученными абитуриентами в текущем году. Исключения составляют экзамены по иностранному языку и творческие конкурсы. Их будут сдавать непосредственно в вузах по программам, утвержденным Министерством.

Абитуриентам напомнили, что сертификаты с оценкой ниже 4 баллов по 12-бальной шкале оценивания или 124 баллов по 100-бальной высшими учебными заведениями приниматься не будут.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-18-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024