Гриценко обвиняет Президента в срыве военных учений. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2008, 11:05

Гриценко обвиняет Президента в срыве военных учений

Существует реальная опасность срыва международных военных учений при участии

военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые планировалось провести в 2008 году. Об этом заявил сегодня в Киеве председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

 

Он выразил обеспокоенность тем, что до сих пор на рассмотрение Верховной Рады Украины не внесен соответствующий законопроект. «Этот документ должен быть рассмотрен на заседании СНБО и утвержден Президентом Украины. Но по состоянию на 18 февраля этого не сделано», – отметил председатель профильного парламентского комитета.

 

По убеждению Анатолия Гриценко, дальнейшая задержка с внесением этого законопроекта может повлечь за собой срыв международных военных учений, поскольку первые совместные маневры планировалось провести с военными Российской Федерации уже в апреле. «На рассмотрение законопроекта сначала в профильном комитете, потом в Верховной Раде нужно время. А поскольку в последние годы ни разу он не проходил без проблем, то для его поддержки нужна и соответствующая работа во фракциях», – уверен Анатолий Гриценко.

 

Учитывая вышеизложенное, председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны предлагает в сжатые сроки рассмотреть законопроект на заседании СНБО и внести его в парламент как безотлагательный

URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-18-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024