Луганские пограничники обнаружили брошенный «Уазик», набитый бижутерией. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2008, 11:41

Луганские пограничники обнаружили брошенный «Уазик», набитый бижутерией

Автомобиль «УАЗ» без номерных знаков обнаружили вчера около поселка Маньково пограничники заставы «Меловое» в Луганской области и сотрудники СБУ. Собственник автомобиля оставил его в 100 метрах от  украинско-русской границы и, скорее всего, скрылся на сопредельной территории.  Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщил работник отдела по вопросам связи со СМИ и общественностью Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

 

«Обнаруженное транспортное средство оказалось под самый верх заполнено посудой, хозяйственными товарами и бижутерией. Всю контрабанду вместе с автомобилем передали в таможню, эксперты которой оценили изъятое в 47 тыс. грн. Сейчас ведется поиск собственника автомобиля», - рассказал Андрей Демченко.

 

Он напомнил, что на прошлой неделе в этом районе пограничники обнаружили две перевалочных базы контрабандистов, под которые нарушители приспособили оставленные хозяевами дома в пограничных селах. В них успели наскладировать товар на 150 тыс. грн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-18-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024