Луганские преподаватели не готовы к проведению всеукраинского тестирования. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2008, 14:20

Луганские преподаватели не готовы к проведению всеукраинского тестирования

«Мы не адаптированы к проведению всеукраинского тестирования, а абитуриенты и подавно нигде с этим не сталкивались», - об этом на заседании коллегии управления образования и науки ЛОГА заявил и.о. ректора Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко Сергей Савченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

В минимальный срок абитуриент должен определится с выбором специальности, и сдать 3 экзамена. В случае если ученик передумает с выбранной специальностью, то изменить нечего не сможет. «Мы зажимаем ребенка в выборе жизненного пути», - утверждает Сергей Савченко. По его мнению, не все достойные дети смогут пройти аттестацию, часть из них все же останется за бортом.

 

Кроме того, и.о. ректора педагогического университета отметил и неудовлетворительные условия университетских общежитий. «В те условия, в которые мы предлагаем принять абитуриента, не соответствуют нормам, они туда просто не поедут», - подытожил он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-18-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024