Ющенко намерен отправить начальника ГАИ в отставку. Ірта-Fax (версія для друку) 18 февраля 2008, 17:52

Ющенко намерен отправить начальника ГАИ в отставку

Президент Украины Виктор Ющенко обязал начальника Государственного департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, начальника спецподразделения ГАИ «Кобра» и его заместителя сегодня собственноручно написать заявления об освобождении от должностей.

 
Недовольство у главы государства вызвало поведение сотрудника спецподразделения ГАИ, о котором Президенту рассказал Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк. 
 
Яценюк проинформировал, что в минувшую субботу стал свидетелем неподобающего поведения, когда находясь за рулем автомобиля и не нарушая Правил дорожного движения, в сопровождении автомобиля управления Государственной службы охраны направлялся по своим делам. В какое-то мгновение на автотрассе появился джип, который не реагировал на сигналы автомобиля сопровождения и нарушал Правила дорожного движения. Этот джип, который препятствовал движению автомобиля Яценюка, принял вправо, после чего было опущено одно из его окон и лицо, находившееся в том автомобиле, показало, по словам спикера, «весьма известный жест», который используется «в американских кинолентах». 
 
По словам Председателя ВР, за рулем джипа находился заместитель начальника спецподразделения ГАИ МВД Украины, а сам джип позже обнаружился на автостоянке, принадлежавшей спецподразделению ГАИ «Кобра». 
 
«Вам никто не давал права на такое поведение, поведение, которое демонстрирует сегодня управление ГАИ. Оно недопустимо», - заявил Ющенко, обращаясь к представителям ГАИ. Он добавил, что сам никогда не нарушает Правил дорожного движения: «Я никогда не пересекаю осевую линию, останавливаюсь на красный свет», – подчеркнул Глава государства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-18-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024