19 февраля 2008, 13:15

В Луганске под детскую больницу подбросили 2-недельного ребенка

Девочку примерно 2-недельного возраста вчера, поздно вечером, неизвестные подбросили в детскую областную больницу. Совершенно случайно ребенок не погиб от сильного мороза. Мужчина, который уже месяц ухаживает за серьезно больной дочерью, вышел на улицу покурить и увидел на бетонном пороге больницы какой-то сверток.

 

Врачи не обнаружили у малышки видимых признаков заболеваний или пороков, телесных повреждений. Найденный ребенок был ухожен и не голоден. Возможно, прошло немного времени с момента, когда ее подкинули прямо на порог больницы до момента ее обнаружения. Теплый конверт и спас девочку от холода.

 

После осмотра в отделении патологии новорожденного найденыша перенесли в инфекционное отделение, где он находится и сейчас. Девочку посредством сбора анализов будут обследовать врачи. Памперсы, пеленки и детские смеси для подкидыша собрали всем отделением.

 

Скорее всего, ухаживать за ребенком заботливые врачи и медсестры будут в течение 2-3 недель, пока не будет собрана информация о здоровье ребенка. И в том случае, если сотрудники милиции не найдут мать малышки – девочку отправят в Дом ребенка.

 

Но какими будут последствия пребывания ее на улице – пока неизвестно. Чаще всего, говорят врачи, мамаши бросают детей в роддомах, подобные этому случаи – редки, но встречаются. И именно в областную детскую больницу малышей подбрасывают не в первый раз.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-19-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024