У желающих стать студентом на регистрацию остался всего один день. Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2008, 09:30

У желающих стать студентом на регистрацию остался всего один день

20 февраля истекает срок регистрации абитуриентов, желающих поступать в высшие учебные заведения Украины в 2008 году. Согласно приказу Министерства образования и науки Украины, в этом году все поступающие в высшие учебные заведения, должны проходить тестирование.

 

Сегодняшним выпускникам и выпускникам прошлых лет первым делом нужно обратиться в приемную комиссию вуза и узнать, какие сертификаты будут требоваться для поступления. После этого следует обратиться в пункт регистрации и до 20 февраля зарегистрироваться для участия в тестировании.

 

Существует два типа пунктов регистрации. Для учащихся школ, лицеев, гимназий, которые будут выпускаться в этом году, пункты регистрации созданы на базе их учебных заведений. Для студентов техникумов и профтехучилищ, а также для выпускников прошлых лет созданы единые пункты регистрации – по одному на район или город. Во время регистрации учащиеся должны принести паспорт или, если паспорт они еще не получили, свидетельство о рождении. Их данные будут занесены в компьютер, в специальную программу для регистрации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-20-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024