20 февраля 2008, 11:00

Завтра студгородок ЛНПУ превратится в «Город мастеров»

Завтра, 21 февраля, в ЛНПУ имени Тараса Шевченко пройдет ежегодная выставка работ студентов специальности «Профессиональное обучение». Об этом "Ирта-FAX" сообщает пресс-центр вуза.

 

В экспозиции будут представлены свежие авторские работы студентов разных курсов в нескольких направлениях. Гости выставки познакомятся с шедеврами кулинарного искусства, новинками моделирования и конструирования швейных изделий, идеями молодых талантливых мастеров, воплощенными в дереве и других материалах.

 

К эстетическому контексту выставки организаторы добавили и практическую составляющую. Гостями мероприятия по традиции становятся потенциальные работодатели. По словам заведующего кафедрой инженерно-педагогических дисциплин Юрия Козуба, после окончания вуза дипломированных специалистов ждет работа не только в профильных учебных заведениях, но на предприятиях легкой и пищевой промышленности.

 

«Ежегодные выставки, которые проводит ЛНПУ каждую весну, позволяют ближе познакомить потенциального работодателя с уровнем и качеством подготовки наших выпускников, с их профессиональным уровнем», - отметил Юрий Козуб.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-20-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024