В Луганске издали книгу «Владимир Даль как публицист: особенности и мотивы творчества». Ірта-Fax (версія для друку) 20 февраля 2008, 12:40

В Луганске издали книгу «Владимир Даль как публицист: особенности и мотивы творчества»

В издательстве Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля издана книга «Владимир Даль как публицист: особенности и мотивы творчества». Ее авторы - ректор Далевского университета профессор Александр Голубенко и преподаватель кафедры журналистики профессор Николай Евдокимов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-центр вуза.

 

Монография посвящена малоизученной теме творчества Владимира Даля как публициста и рассчитана на журналистов, литературоведов, студентов гуманитарных специальностей и просто заинтересованных людей.

 

Для написания книги использовано 568 научных источников. Среди них документы, публицистические произведения Владимира Даля, а также рукописи архива писателя, в которого входят записные книжки 1817-1845 лет, письма, черновики очерков и статей и другие материалы.

 

Напомним, что одну из глав книги профессоры Александр Голубенко и Николай Евдокимов презентовали на Одиннадцатых Международных Далевских Чтениях, которые состоялись в ноябре 2007 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-20-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024