20 февраля 2008, 18:05

Луганский центр занятости признан лучшим в регионе

Для проведения итогов работы службы занятости Луганщины выбрали Антрацит. По итогам прошлого года, лучшим среди городских центров занятости области признан Луганский, среди районных – Кременской.

 

В Антрацит приехали руководители всех центров занятости Луганщины, а также представители этой службы из Донецкой и Львовской областей. Владимир Галицкий, директор Государственного центра занятости отметил, что самое главное достижение прошлого года это устойчивое снижение уровня безработицы.

 

По данным службы, каждый 3 житель страны проходит переобучение в Центре занятости, получает новую профессию, но лишь 1 из 3 трудоустраивается. Учитывая ошибки прошлых лет, планируют усилить работу в этом направлении.

 

По сравнению с 2006 годом вырос уровень укомплектования вакансий, обеспечения предприятий рабочей силой. Вместе с тем, 15,2% из общего количества вакансий имеют уровень минимальной заработной платы, 23,7% - уровень от минимальной заработной платы к прожиточному минимуму. Поэтому среди приоритетных направлений деятельности службы занятости увеличение роста заработной платы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-20-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024