В 2008 году в Алчевске откроют территориальный центр помощи детям-инвалидам. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2008, 09:58

В 2008 году в Алчевске откроют территориальный центр помощи детям-инвалидам

В 2008 году в Алчевске откроют территориальный центр помощи детям-инвалидам при содействии фонда развития города. В рамках социальных программ фонда 12 детей с ограниченными физическими способностями уже получают образование по интерактивному методу. Об этом вчера на телеканале «ИРТА» в рамках проекта «180 минут» заявил председатель правления «Фонда развития Алчевска» Василий Старчак.

 

Дети получили современные компьютеры, сканеры, WEB-камеры, с помощью которых они общаются с преподавателями практически в индивидуальном режиме. На реализацию этого проекта было выделено 100 тыс. грн. В новом методе обучения задействованы преподаватели, у которых имеются ноутбуки.

 

«Такое обучение эти дети получают уже полгода. Их это меняет на глазах. Дети стали активней и общительней. Один мальчик даже получил возможность принимать участие в олимпиаде в интерактивном режиме. Глядя на этих детей очень трудно удержать слезы. Программа эта не последняя. В будущем планируется закупка новой техники и отбор детей в следующую группу», - подытожил Василий Старчак.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-21-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024