Замгубернатора Луганщины считает, что 50% мясомолочных предприятий страны могут разориться после вступления Украины в ВТО. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2008, 10:30

Замгубернатора Луганщины считает, что 50% мясомолочных предприятий страны могут разориться после вступления Украины в ВТО

«50% производителей мясомолочной продукции могут не выдержать конкуренции и разориться, если их владельцы не примут соответствующих мер по модернизации производства», - заявил вчера на телеканале «ИРТА» в рамках проекта «180 минут» заместитель губернатора Луганской области Александр Ольшанский.

 

«Луганский мясокомбинат и мясомолочная продукция, производимая в области, находятся на третьем месте в стране и по качеству, и по количеству производимого товара. Но я бы не стал говорить, что этот процесс пройдет для нас легко. В целом же прогнозы оптимистические», - подчеркнул Александр Ольшанский.

 

«Параллельно проходит разработка программ поддержки и развития села. Житель села, у которого 2-3 коровы в хозяйстве не должен пострадать. Для него должны быть созданы соответствующие условия», - отметил замгубернатора.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-21-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024