Министр здравоохранения пообещал, что в Луганске будет открыт репродуктивный центр. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2008, 15:30

Министр здравоохранения пообещал, что в Луганске будет открыт репродуктивный центр

Сегодня на заседании коллегии Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Министр здравоохранения Украины Василий Князевич пообещал, что в Луганске будет открыт репродуктивный центр, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Министр отметил, что на сегодняшний день в стране демографическая ситуация близка к катастрофе. «Изменить демографическую ситуацию – это первоочередное задание Президента. Поэтому необходимо создать учреждения, куда могли бы обратиться за помощью бездетные семейные пары», – сказал он.

 

Также Министр обратил внимание на еще одну злободневную проблему – рост числа наркозависимых. «В Украине насчитывается 400 тыс. наркоманов. 55% из них «сидит» на игле. Ситуация на грани фола», – подчеркнул Василий Князевич.

 

Он выразил надежду, что в этом году Верховная Рада все же примет Закон об обязательном медицинском страховании. По его мнению, после принятия Закона ситуация в здравоохранении непременно улучшится. «Кардинально изменится принцип финансирования. И мы не будем рассказывать врачам, какие они хорошие, а будем платить им достойную зарплату за предоставляемые медицинские услуги», – заверил Василий Князевич.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-21-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024