2 марта Граждане России, проживающие в Луганске, в течение 5 часов смогут проголосовать за Президента РФ. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2008, 15:50

2 марта Граждане России, проживающие в Луганске, в течение 5 часов смогут проголосовать за Президента РФ

2 марта 2008 года по адресу Коцюбинского 9, в здании русского драмтеатра, будет работать выездная избирательная комиссия. Граждане РФ, проживающие в Луганске, смогут проголосовать с 11 до 16 часов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил консул Российской Федерации Виталий Богданов.

 

«В предстоящих выборах президента имеют право участвовать все граждане РФ. Граждане, которые на данный момент находятся за рубежом, также получат возможность проголосовать. Специально с этой целью были открыты 42 избирательных участка в 140 странах. В Луганске также будет действовать такой участок. Фактически он откроется в 11 утра, но комиссия начнет работу с 9», - рассказал Виталий Богданов.

 

Избирательные списки формируются на основе заявлений от граждан. Заявление может быть представлено как в письменной, так и в устной форме в день голосования. При себе нужно будет иметь документы, подтверждающие гражданство РФ и вид на жительство.

 

«Голосование по паспортам СССР с отметкой о российском гражданстве проводиться не будет. Следует либо поменять паспорт в Генконсульстве за ближайшую неделю, либо приехать в Россию с открепительным талоном. Голосовать по паспортам советского образца можно только на территории России», - подчеркнул консул Российской Федерации.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-21-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024