Ректор Луганского медуниверситета просит пересмотреть систему целевого набора и распределения студентов. Ірта-Fax (версія для друку) 21 февраля 2008, 17:20

Ректор Луганского медуниверситета просит пересмотреть систему целевого набора и распределения студентов

Сегодня на заседании коллегии Главного управления здравоохранения Луганской ОГА ректор Луганского медицинского университета Валерий Ивченко обратился к Министру здравоохранения Украины Василию Князевичу с просьбой пересмотреть систему целевого набора и распределения студентов в вузе, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«По целевому набору из Луганской области в университет поступает 15 студентов. А из Харьковской, почему-то, 10, хотя у них есть свой прекрасный вуз» – сказал Валерий Ивченко. При этом он подчеркнул, что неоднократно обращался в Министерство здравоохранения с просьбой устранить несоответствие. «Взаимопонимание по этому вопросу мы не нашли», – добавил ректор.

 

Также Валерий Ивченко обратил внимание на особенности трудоустройства и распределения выпускников Луганского медуниверситета. «Наши студенты по окончанию учебы уезжают в другие области. Губернаторы других областей лоббируют свои интересы в Кабмине, решают таким образом кадровые проблемы. А мы только сокрушаемся по поводу острой нехватки медицинских специалистов», – сказал руководитель Луганского вуза.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-21-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024