Луганская «Заря» уступила «Шахтеру» со счетом 3:1. Ірта-Fax (версія для друку) 25 февраля 2008, 12:30

Луганская «Заря» уступила «Шахтеру» со счетом 3:1

За неделю до первого матча «Шахтера» в весенней стадии чемпионата Украины на своей загородной базе «Кирша» дончане провели последний товарищеский матч межсезонья - с луганской «Зарей». В этот раз луганчане уступили «Шахтеру» со счетом 3:1. Об этом сообщает неофициальный сайт ФК «Заря».

Команда Александра Косевича смотрелась достаточно прилично и даже первой могла открыть счет. На 30 минуте Бредун в одиночку расправился с соперником в центре поля, приблизился к штрафной, но пробил безболезненно для Богдана Шуста. На 37-й минуте последовал ответ «горняков». Самый маленький бразилец «Шахтера» закатил мяч в сетку – 1:0. На 45-й минуте капитан Дарио Срна воспользовался обрезкой обороны «Зари» и с близкой дистанции увеличил счет до 2:0.

В середине второй 45-минуты луганчане выровняли игру, и перешли в активное наступление. На 61 минуте Бровченко сократил отставание – 2:1. Правда, недолгой была радость футболистов Косевича. Спустя 11 минут «горняки» эффектно разыграли стандарт. На этом была подведена итоговая черта под забитыми мячами 3:1.