Обжаловано решение суда о запрете митингов в Северодонецке. Ірта-Fax (версія для друку) 26 февраля 2008, 09:37

Обжаловано решение суда о запрете митингов в Северодонецке

Подана апелляционная жалоба на постановление Луганского окружного административного суда, которым было запрещено проведение нескольких митингов, планировавшихся 23 февраля на площади Победы г. Северодонецка. Об этом "Ирта-FAX" сообщил представитель ЛОО КИУ Алексей Светиков.

 

Апелляционную жалобу при поддержке общественной приемной Луганского отделения КИУ подал гражданин С., считающий, что указанным решением суд воспрепятствовал осуществлению его личного права, предусмотренного статьей 11 Европейской конвенции.

 

Апеллянт считает решение суда неправомерным, поскольку, по его мнению, городской голова Северодонецка Владимир Грицишин, обратившийся в суд с заявлением о запрете митингов, не предоставил доказательств, что правоохранительные органы не были в состоянии обеспечить при их проведении общественный порядок.

 

Гражданин С. рассчитывал принять участие в одном из таких митингов, но решением суда был лишен такой возможности. Он рассчитывает после признания решения луганского суда незаконным взыскать с Украины нанесенный этим решением моральный ущерб.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-26-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024