Луганский шахтер хочет через суд выселить своих несовершеннолетних детей из квартиры. Ірта-Fax (версія для друку) 26 февраля 2008, 13:35

Луганский шахтер хочет через суд выселить своих несовершеннолетних детей из квартиры

Сергей Мякоткин судится с женой и двумя своими несовершеннолетними детьми. Истец хочет выселить их из жилья, обещает выбросить из квартиры все их вещи, а самих членов семьи вычеркнуть из своей жизни.

 

Все проблемы в семье Сергея Мякоткина возникли после получения им травмы в шахте. 8 месяцев семья боролась за его жизнь. Но вместо благодарности он выгнал ее из дома и стремится свое решение узаконить в суде.

 

 «Я хочу завести новую семью. Какого х..а вы лезете ко мне? Вот не лезьте ко мне. Я заработал, пусть и они зарабатывают», - заявляет отец семейства.

 

Семья от такого хода – в шоке. Мать стала инвалидом и не выходит из больницы. Несовершеннолетних детей поддерживает бабушка. Она - их опекун. 

 

Луганские юристы впервые сталкиваются с фактом, когда отец фактически судится с собственными детьми, еще и несовершеннолетними. И не видят перспектив удовлетворить его требования.

 

«Подобные дела бесперспективны, ибо в них фигурируют несовершеннолетние дети. Поэтому закон всегда на их стороне. Так будет и в этом случае», - уверяет юрист Анна Безрукова.

 

Между тем, на первом судебном заседании Сергей Мякоткин своих требований относительно выселения собственных детей так и не изменил.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-26-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024