Далевец Дмитрий Семененко стал призером Чемпионата Украины по пауэрлифтингу. Ірта-Fax (версія для друку) 27 февраля 2008, 12:35

Далевец Дмитрий Семененко стал призером Чемпионата Украины по пауэрлифтингу

Студент Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля мастер спорта Дмитрий Семененко принял участие в юбилейном ХХ Чемпионате Украины по пауэрлифтингу и занял второе место. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

Чемпионат проходил в городе Мариуполь. За победу в троеборье соревновались около 150-ти спортсменов из разных уголков Украины. От Луганской области на Чемпионат приехали 9 представителей. Студент факультета железнодорожного транспорта Дмитрий Семененко соревновался за первое место как «юниор», но уже со спортсменами, которые давно выступают в категории «взрослые».

 

 «В этом году за победу бороться было тяжелее, - поделился впечатлениями Дмитрий Семененко. – В 2007 году я принимал участие в XIX Чемпионате Украины, тоже занял второе место, но тогда я соревновался за победу только с юниорами».

 

Пауэрлифтингом Дмитрий занимается с 14 лет. Начал в городе Попасная, а продолжил уже в Луганске, во ВНУ им. Даля, где его тренирует доцент кафедры физического воспитания Сергей Галий.

 

По итогам ХХ Чемпионата Украины по пауэрлифтингу Дмитрия Семененко зачислили в сборную нашей страны. Теперь он готовится к Чемпионату Европы, который состоится в июне этого года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-27-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024