В Луганске ВНУ стал лидером современного образования. Ірта-Fax (версія для друку) 28 февраля 2008, 11:48

В Луганске ВНУ стал лидером современного образования

Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля на Одиннадцатой Международной выставке учебных заведений «Современное образование в Украине - 2008» получил наивысшую оценку. Организаторами выступили Министерство образования и науки Украины, Академия педагогических наук Украины и выставочная фирма „КАРШЕ”. На выставке представлено около 600 учебных заведений. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

За первое место в номинации «Инноватика в высшем образовании» ВНУ имени Даля награжден золотой медалью и ему присвоено почетное звание «Лидер современного образования» за многолетнюю инновационную педагогическую деятельность по модернизации образования Украины.

 

Далевский университет представил на конкурсе материалы, которые раскрывают деятельность университета в разных направлениях. Это - интеграция высшего образования в Европейское пространство, концептуальная модель инновационного развития университета, адаптация учебных программ и планов к требованиям Болонского процесса, внедрение новых методик и инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе и в мониторинге качества знаний, разработка новых форм организации учебного процесса, обеспеченность университета новым поколением учебников и учебных пособий.

 

«Золотая медаль – это показатель плодотворной работы всего педагогического коллектива, - подчеркнул первый проректор профессор Михаил Смирный. – Награда стимулирует и в дальнейшем работать над повышением качества подготовки специалистов, чтобы она была не только европейского, но и мирового уровня».

 

Напомним, что каждый год на Международной выставке учебных заведений Далевский университет представляет свои достижения в разных номинациях. Почетное звание «Лидер современного образования» он получает в четвертый раз.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2008/02/2008-02-28-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024